«У вас шея короткая»: парикмахер подняла малышку за уши, ребенок в больнице

4-летнюю девочку из Зеленоградского округа Москвы госпитализировали с подозрением на смещение шейных позвонков после того, как мамина парикмахер по доброте душевной подняла ребенка за уши – наглядно продемонстрировала маме упражнение по вытягиванию шеи, а то, дескать, она у девочки очень уж короткая.

Инцидент произошел 12 марта в Зеленограде. Мама с 4-летней дочкой зашли в парикмахерскую, женщина хотела подстричь себе челку. Когда несложный процесс был завершен, 65-летняя мастер обратила внимание на девочку.

«Она заявила, что у ребенка маленькая шея. Женщина ответила, что как Бог дал, так и будет. Но та не успокоилась, а стала объяснять матери, что есть специальные упражнения, которым ее обучила еще бабушка. После чего неожиданно подошла к ребенку сзади, обхватила ее голову в районе ушей и приподняла почти на полметра», - сообщает 13 марта «МК» со слов матери пострадавшего ребенка.

Очень скоро девочка пожаловалась на боли в спине и шее. Из местного травмпункта ребенка на скорой помощи отправили в Москву на госпитализацию. К счастью, первоначальный диагноз не подтвердился, обошлось растяжением мышц шеи.

Сейчас в инциденте разбирается полиция. Парикмахер какую-либо свою вину отрицает, утверждая, что является бабушкой шести внучек и ежедневно их таким образом поднимает безо всякого вреда для здоровья, наоборот – чтобы девичьи шеи были длинные.

На фото – дом в Зеленограде, где располагается та парикмахерская. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен