Убежал из-за оценок: пропавшего под Воронежем мальчика нашли ночью в туалете ДК

Около трех часов ночи 28 января в селе Верхний Мамон Воронежской области благополучно закончились поиски пропавшего накануне днем 8-летнего мальчика. Ребенок был обнаружен живым – он спал в туалете местного Дома культуры, в котором сейчас идут ремонтные работы. Как 28 января сообщают «Вести-Воронеж», когда

мальчишку нашли, он заплакал и отказался идти домой – причиной такого поведения, предположительно, стали плохие оценки в школе.

По данным ГУ МВД России по Воронежской области, 8-летний ребенок пропал в Верхнем Мамоне накануне вечером – не вернулся домой после тренировки. Родители незамедлительно обратились в полицию, в кратчайшие сроки были организованы поиски.

Надежду вселяло то, что мальчика на улицах поселка видели. Так, другие дети рассказывали полицейским, что он после окончания тренировки пытался пробраться назад в спорткомплекс. А когда услышал от кого-то вопрос, мол, не тебя ли ищут по селу, сразу убежал.

«Все это время ребенок искал себе место для ночлега. В итоге ему удалось пробраться в Дом культуры, где активно шел ремонт. Школьник прошмыгнул в здание, зашел в туалет и лег спать. Около трех часов ночи мальчика нашла полиция. Сейчас с ним все в порядке», – сообщили в МВД.

Как выяснилось, второклассник не хотел возвращаться домой из-за плохих оценок в школе. При этом семья у мальчика благополучная, ни на каких учетах не стоит.

На фото – Дом культуры, где нашли мальчика. Фото - Оксана Полященко, РИА Воронеж



подпишитесь на нас в Дзен