Убежал с вечеринки и насмерть замерз: пропавшего под Уфой подростка нашли погибшим

Пропавший без вести в ночь на 8 марта в поселке 8 Марта под Уфой 16-летний подросток найден погибшим. Об этом 9 марта сообщает поисковый отряд «ЛизаАлерт»-Башкортостан на своей странице ВКонтакте. Известно, что в свой последний день жизни юноша отмечал чей-то день рождения в одном из частных домов поселка.

«Ребята отмечали день рождения в съемном коттедже на улице Взлетной. В четыре часа утра Карим вышел из помещения и ушел в сторону поля. С собой парень ничего не взял, оставив телефон и деньги в коттедже. Он тихий и спокойный мальчик. В коттедже он был со своими лучшими друзьями», - сообщает 9 марта интернет-портал ГорОбзор.ру.

Друзья парня рассказывают, что Карим даже не оделся, ушел в свитере, без шапки – и двинулся в сторону поля. Якобы перед этим поссорился с кем-то. Но точно сказать, что случилось, никто не может.

«В ту ночь шел сильный снег, и следы парня быстро замело», - уточняет «Комсомольская правда – Уфа».

С утра подростка начали искать. Сначала те ребята, с кем он был. Потом родственники, волонтеры и полиция. Местность прочесывали со служебными собаками.

Утром 9 марта стали известно, что Карима нашли погибшим – по предварительной версии, он насмерть замерз в снегу. Сейчас в поселке 8 Марта работают следователи.

«В настоящее время следователями СКР совместно с сотрудниками полиции проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти, по предварительным данным признаков криминального характера не установлено», - сообщили в следственном управлении СКР по республике Башкортостан, пишет 9 марта «БашИнформ».

На фото – погибший подросток. Фото - отряд «ЛизаАлерт»-Башкортостан



подпишитесь на нас в Дзен