Убежала из дома и одна уехала на электричке в Волоколамск: разыскивается очень умная собака

Собака по кличке Тима, как предполагается, рванула на электричке догонять хозяйку. Это случилось на дачах недалеко от деревни Козино Волоколамского округа Подмосковья и железнодорожной платформы 133 километр. Хозяйка Тимы Светлана Глушенкова около шести часов вечера поехала в город по делам. Супруг Светланы

в сопровождении Тимы проводили ее на электричку, затем вернулись на дачу, а спустя примерно три часа Тима убежала.

Знакомые семьи Глушенковых видели их Тиму на железнодорожной станции. Она бегала среди пассажиров, после чего зашла в подъехавшую электричку – предположительно, это был электропоезд на Волоколамск. Ну а где вышла – никто не знает. Могли ведь и высадить, как безбилетницу.

Глушенковы на машине проехали весь путь электрички, но Тиму не нашли.

«Доехала она до Волоколамска или нет, нам неизвестно. Может, по дороге выгнали или она где-то спряталась. Мы с ног сбились, разыскивая ее. Очень дорога нам эта собака», - рассказала Светлана Глушенкова, ее слова публикует 21 августа интернет-портал «Подмосковье сегодня».

Железнодорожники помочь не смогли: на собаку в электричке в тот день никто не жаловался. Но Глушенковы надеются, что Тима вернется – хоть на поезде, хоть на своих четырех.

Фото – «Подмосковье сегодня», Ксения Смирнова



подпишитесь на нас в Дзен