Убежала от мамы в глухой лес: под Пермью пропала 2-летняя Милана - за ночь ее не нашли

Вечером в понедельник, 8 июня на окраине поселка Лемзер Усольского района Березниковского округа в Пермском крае пропала двухлетняя девочка, младший ребенок в многодетной семье с пятью детьми. Маленькая Милана как обычно гуляла в огороде родного частного дома, мама и старшие братья-сестры были где-то рядом,

но занимались своими делаит – и никто не заметил, как малышка выскользнула за забор. В ста метрах от забора – густой, глухой лес.

Мать вызвала полицию уже через 20 минут после того, как обнаружила исчезновение младшей дочери. Девочку хватились примерно в 19.00, в 19.20 поступил звонок, в 20.00 лес и поселок Лемзер начали прочесывать, в том числе, кинологи с собаками. Поиски длились всю ночь, но на данный момент результата не принесли.

«Со слов соседей, в свои два года Милана очень хорошо и уверенно ходит и даже бегает. Случалось, что девочка выходила за ворота, но никогда не убегала далеко в лес. А вчера ушла. Около 20.00 нам, в поисковый отряд, поступило сообщение об исчезновении ребенка. Мы быстро собрали экстренные экипажи и поехали на место. Всю ночь ходим по лесу, но пока девочку не нашли», - рассказала координатор поискового отряда «Регион 59» Березники Соликамск Валерия Оносова, ее слова 9 июня публикует «Комсомольской правда-Пермь».

Сейчас малышку ищут с помощью квадрокоптера, на место стягиваются поисковики-добровольцы. Милана убежала легко одетая – в футболке, шортах и сланцах.

Тем временем, следственное управление СКР по Пермскому краю возбудило по факту исчезновения девочки уголовное дело по статье «Убийство». Об этом утром 9 июня сообщается на официальном сайте ведомства.

На фото – пропавшая девочка; карта с местоположением поселка. Фото – «Регион 59»; Яндекс-карты



подпишитесь на нас в Дзен