Убежавшего из дома 3-летнего мальчика полиция нашла в овраге с водой – он купался

Его заметили случайно, когда сотрудники Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте проверяли с обходом железнодорожный перегон Тимашевск – Ведмидовка. Босой трехлетний малыш, одетый в одну футболку, самозабвенно плескался в глубоком овраге, заполненном водой. В Краснодарском крае сейчас

не жарко даже днем – примерно +8 градусов тепла. Никаких взрослых поблизости не наблюдалось. Полицейские попытались поговорить с ребенком, но ничего внятного выяснить не смогли, и забрали мальчугана в отдел.

Как позже выяснилось, этот трехлетний мальчик проживает в станице Медведовской Тимашевского района. В тот день он убежал со двора и ушел на расстояние более 2 километров от станицы – к тому самому оврагу.

«Родители предприняли попытки разыскать мальчика, но выбрали неправильное направление поисков. Обратились в службу 112 лишь через 3 часа после исчезновения сына. В это время ребенок был уже обнаружен сотрудниками транспортной полиции, его жизни и здоровью ничего не угрожало», - сообщается 18 апреля на сайте управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу.

Мать малолетнего путешественника за недосмотр за ребенком привлекается к административной ответственности.



подпишитесь на нас в Дзен