Убийство у здания суда в Братске: недовольный оппонент зарезал истца, чтобы ему не платить

Вечером 3 марта на автомобильной парковке у здания городского суда на улице Кирова в Братске Иркутской области был убит 61-летний мужчина. Его зарезал оппонент по гражданскому делу о возмещении морального вреда, обжалование которого только что состоялось в суде. Удовлетворенный результатом истец и недовольный

ответчик выходили из здания суда вместе.

«На улице между ними произошел конфликт, в ходе которого ответчик по гражданскому делу нанес истцу множественные ножевые ранения в область грудной клетки. Мужчина скончался на месте преступления», - сообщает 4 марта следственное управление СКР по Иркутской области.

Момент преступления сняла камера видеонаблюдения на здании суда. После ударов ножом истец смог дойти до припаркованных автомобилей и рядом с ними упал уже окончательно.

Ответчик сразу после убийства вернулся в суд, где отдал нож дежурному судебному приставу и сдался сам. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

РенТВ уточняет, что подозреваемый в убийстве был почти ровесником убитого – ему 60 лет.

По данным интернет-портала Тайга.инфо, суть гражданского дела, которое закончилось убийством, заключалась в давнем соседском споре: «Истец подал иск об оплате услуг представителя по делу об административном правонарушении на 23 тысячи рублей. Суд удовлетворил требования на сумму 7 тысяч и постановил взыскать их с ответчика. В 2020 году ответчика привлекли по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои) — его признали виновным в нападении на соседа из-за грейдирования дороги и оштрафовали на 5 тысяч рублей».

Фото с камер видеонаблюдения – следственное управление СКР по Иркутской области



подпишитесь на нас в Дзен