Убийца из Лас-Вегаса был мультимиллионером и заядлым игроком в рулетку

Сутки спустя после самого массового расстрела в современной истории США у следствия по-прежнему нет главного — мотива, которым руководствовался Стивен Пэддок, из-за выстрелов которого погибли 59 человек, и пострадали 527 американцев.

Поздним вечером 1 октября (утром 2 октября по московскому времени) на фестивале кантри-музыки под открытым небом рядом с одним из развлекательных комплексов злоумышленник начал беспорядочную стрельбу.По предварительным данным, преступник лично принес оружие на территорию отеля в свой номер, который он снимал с минувшего четверга. При этом сообщалось, что незадолго до того, как он начал стрелять, в его комнату заходил один из сотрудников гостиницы, но не заметил ничего подозрительного.

Стивен Пэддок покончил жизнь самоубийством. Его тело было найдено в номере отеля на 32-м этаже, из окна которого он, по предварительным данным, вел огонь из автоматического оружия.Стрелял по людям Пэддок больше часа и даже умудрился сделать несколько выстрелов в сторону полицейского спецназа, который выламывал дверь в его номер. За этим парнем не числилось даже дорожных штрафов. Пэддок, по словам его брата, был не просто состоятельным человеком, а мультимиллионером. По специальности бухгалтер, в свое время он работал аудитором в корпорации Lockheed Martin, а позже сколотил состояние благодаря инвестициям в недвижимость. Имел лицензию охотника, права пилота и страсть к азартным играм.

"Я не разговаривал с ним шесть месяцев, — признается Эрик Пэддок, брат стрелка. — Он написал мне СМС, я могу показать вам ее, ничего особенного. Он спрашивал, в порядке ли я. Мы разговаривали, когда было о чем поговорить. Он прислал мне фотографию, как выиграл 40 тысяч долларов в игровом автомате. Но это его стиль игры. Он не обычный парень. Он немного больше, чем обычный парень".

В доме убийцы силовики обнаружили настоящий арсенал, сообщает The New York Times.Шериф Джозеф Ломбардо объявил, что в доме стрелка найдены 19 единиц оружия, взрывчатка и тысячи патронов.



подпишитесь на нас в Дзен