Убийца пропавшего без вести предпринимателя задержан в Пермском крае

В Пермском крае 14 сентября был задержан подозреваемый в убийстве предпринимателя, тело которого накануне было обнаружено в лесу. 32-летний бизнесмен Владимир Ковригин числился пропавшим без вести почти два месяца, а потом его тело с признаками насилия нашли грибники в лесном массиве в Пермском районе.

«Было очевидно, что тело пролежало там несколько месяцев, к тому же найденный труп был без одежды, закидан мхом и ветками», - пишет 14 сентября «Комсомольская правда – Пермь».

«Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемый задержан. Ему избрали меру пресечения в виде ареста в СИЗО в период следствия», - сообщает 14 сентября интернет-портал 59.ru со ссылкой на следственное управление СКР по Пермскому краю.

32-летний мужчина пропал еще 12 июля, его розысками занимались и полиция, и волонтеры-добровольцы. Супруга предпринимателя рассказывала, что в день исчезновения муж вместе с партнером по бизнесу поехал за деньгами в район. Камера наблюдения зафиксировала его в автомобиле на выезде из Перми. Сигнал мобильного телефона также был зарегистрирован за городом, но впоследствии сам телефон нашли в краевой столице. Тот самый партнер по бизнесу якобы утверждал, что за деньгами они благополучно съездили, вернулись, и он высадил пропавшего вместе с деньгами у торгового центра – а куда уж он потом пошел, кто знает.

Кем является задержанный по подозрению в убийстве и каков мотив совершенного преступления – не уточняется. Обстоятельства убийства также не разглашаются в интересах следствия.

У убитого остались жена и маленькая дочь.

На фото – погибший. Фото – «Комсомольская правда – Пермь»



подпишитесь на нас в Дзен