Убийцу кондуктора в трамвае Владивостока помогла найти служебная собака

Трагедия произошла 1 октября, около 19:30 по местному времени, на конечной остановке трамвая. Выходивший последним из вагона мужчина без повода набросился на 54-летнюю женщину-кондуктора и несколько раз ударил ее металлическим прутом по голове, после чего скрылся. От полученных травм пострадавшая сразу же

скончалась.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции. Немецкая овчарка по кличке Арэс сразу же нашла след подозреваемого и вывела полицейских к дому по 2-ой Строительной улице. Открывать дверь 39-летний злоумышленник отказался, так что в квартиру удалось прорваться только по лестнице пожарной машины, сообщают «Вести».

Мужчине назначена психолого-психиатрическая экспертиза. По свидетельству очевидцев, подозреваемый остро реагировал на трамваи. «Его бесили трамваи, он орал на них и поджигал несколько раз», — приводит PrimaMedia слова одного из горожан.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Погибшая работала в депо с февраля текущего года, у нее остались взрослый сын и внучка, которой всего месяц от роду. Предприятие ОАО «Электрический транспорт», где работала женщина, окажет ее семье всю необходимую помощь.



подпишитесь на нас в Дзен