Убил за отказ знакомиться: в Москве умерла девушка, в которую стрелял отвергнутый поклонник

Пострадавшая во время стрельбы у подъезда дома на улице Профсоюзная на юго-западе Москвы скончалась в реанимации. Об этом утром 24 декабря сообщает Пятый канал. Погибшей было 30 лет. Причиной смерти стали два огнестрельных ранения в голову. По версии правоохранительных органов, женщину у подъезда подкараулил

отвергнутый поклонник, он почти месяц настойчиво оказывал ей знаки внимания и постоянно преследовал, но она отказывалась знакомиться с ним.

«В 22.50 в полицию поступила информация о том, что около одного из домов на Профсоюзной улице неизвестный мужчина выстрелил из предмета, похожего на пистолет, в сторону девушки 1990 года рождения, подходившей к своему подъезду вместе с двумя подругами, после чего скрылся», - сообщает 23 декабря ГУ МВД России по Москве. Грохот от выстрелов был такой, что жители соседних домов приняли стрельбу за взрыв светошумовой гранаты.

По данным ТАСС, инцидент произошел у дома 58/32. После выстрелов преступник скрылся, бросив оружие в яму у подвального окна – это оказался пистолет Макарова. Подруги во время стрельбы не пострадали.

Стрелок объявлен в розыск, его личность установлена. В отношении него сразу же после инцидента было возбуждено уголовное дело по двум статьям уголовного кодекса – «Покушение на убийство» (теперь, судя по всему статью переквалифицируют на «Убийство») и «Незаконный оборот оружия».

«Погибшая 30-летняя Наталья Пронина руководила танцевальной школой, была ведущим преподавателем по Strip/plastic, Go-Go dance, Latino Solo/Latino Mix, спортивным бальным танцам, стрейтчингу и современным танцам», - сообщает РенТВ.

На фото – убитая и подозреваемый в убийстве. Фото – РенТВ, соцсети



подпишитесь на нас в Дзен