Убила молотком: на Кубани клиентка поймала юриста на обмане и поплатилась жизнью

Юрист в Краснодарском крае убила свою клиентку, догадавшуюся о планах вытянуть из нее деньги. Вскоре она предстанет перед судом, сообщает прокуратура Краснодарского края. Мошенница обманула пять семей, но только одна клиентка догадалась, что ее надувают. В итоге из-за этого женщина рассталась с жизнью.

«В суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Северского района, обвиняемой в совершении убийства с целью скрыть свои мошеннические действия. По версии следствия, жительница Северского района получила от пяти семей нотариальные доверенности на представление их интересов во всех судах судебной системы и правоохранительных органах, заведомо не намереваясь и не имея возможности исполнить взятые на себя обязательства», - отмечает ведомство.

По данным прокуратуры, женщина сообщила им ложные сведения о якобы возникшей необходимости получения справок и иных документов из различных инстанций, производства судебных экспертиз и передачи денежного вознаграждения судьям за вынесение решений в пользу доверителей, и под этим предлогом получила от них более 5 миллионов рублей.

«Одну из обманутых женщин, которая, осознав, что в отношении нее совершенно мошенничество, высказала намерения написать соответствующее заявление в правоохранительные органы, обвиняемая решила убить. В конце декабря 2018 года под предлогом направиться в Краснодар якобы на консультацию к судьям Краснодарского краевого суда, вооружившись заранее приготовленным молотком, вывезла 62-летнюю потерпевшую в лесополосу на безлюдное место и совершила ее убийство... Уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу с участием присяжных заседателей», - информирует пресс-служба прокуратуры.

Женщине грозит пожизненное лишение свободы.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен