Убили возле Вечного огня: в башкирском Салавате подросток умер после драки в парке

16-летний школьник скончался в больнице города Салават республики Башкортостан после того, как получил тяжелую травму головы в драке с 15-летним знакомым. Как сообщает 4 ноября ГТРК «Башкортостан», все произошло накануне вечером на территории парка Победы в Салавате, у Вечного огня. 15-летний и 16-летний

дрались один на один. Младший оказался сильнее.

16-летнего подростка в бессознательном состоянии доставили в городскую больницу, там была констатирована его смерть, об этом вечером 4 ноября сообщается на официальном сайте следственного управления СКР по республике Башкортостан. В ведомстве уточнили, что 15-летний бил 16-летнего, в частности, ногами по голове.

Как пишет 5 ноября интернет-портал UfacityNews, по результатам судебно-медицинской экспертизы причиной смерти несовершеннолетнего стало кровоизлияние в мозг, при этом на теле не было значительных видимых повреждений.

Личность «победителя» в драке установлена. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). С подозреваемым проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

На фото – Вечный огонь в Салавате. Фото - 2gis



подпишитесь на нас в Дзен