Убить родителей и сестренку-инвалида подговорила друга омская школьница

Следователи раскрыли подробности преступления, совершенного в селе Юрьевка Омской области. В частном доме зарезали мужчину, его жену и 10-летнюю дочку. По подозрению в совершении злодейства искали взрослого бородатого мужчину, о котором сообщила «выжившая» 14-летняя девочка. Правда оказалась очень страшной.

Выяснилось, что убийство семьи организовала именно школьница. Мать и отчим были против ее встреч с парнем, который на три года старше нее. Тогда девочка подговорила 17-летнего друга расправиться с родными.

Она уже во всем призналась, сообщили в СУ СКР по Омской области. Но особенно шокировало следователей объяснение девочки относительно мотивов убийства 10-летней сестренки.

Та страдала заболеванием опорно-двигательной системы, школьница не хотела ухаживать за инвалидом и попросила любимого убить также и сестру. Он использовал для расправы нож, которым забивают скот. Штык-нож парень взял у знакомого и наточил.

Ночью он проник в дом, дверь открыла подружка. Спящие взрослые и ребенок получили смертельные удары. После этого старшая дочка взяла шестилетнего брата, побежала к соседям и рассказала о вторжении неизвестного.

Полтора дня следователи искали бородатого мужчину, пока криминалисты не поселили в них сомнения. Школьницу и ее друга проверили на детекторе лжи, который показал, что ни врут. После этого подростки во всем признались. Их задержали и решают вопрос о мере пресечения.

Местное издание «Город55» пишет, что девочка закрыла маленькому брату уши и глаза, когда происходило страшное. Но в итоге мальчик что-то понял, его показания тоже помогли правоохранителям раскрыть правду.

Фото – SHOT/Telegram



подпишитесь на нас в Дзен