Убитую после первого свидания молодую женщину нашли в гаражах в Башкирии

В Стерлитамаке задержан виновный в смерти молодой женщины, чье тело с признаками насилия обнаружили в гаражном массиве на улице Волочаевская. Об этом 19 апреля сообщает следственное управление СКР по республике Башкортостан. Погибшую нашли десять дней назад, но сначала даже не могли установить ее личность.

Ее тело обнаружил прохожий, который арендовал гараж поблизости.

В ходе первоначальных следственных действий было установлено, что погибшая – это 34-летняя местная жительница. Правоохранители допросили ее родню, знакомых, соседей по микрорайону, вычислили время, когда примерно она пропала. Параллельно отсматривали записи камер видеонаблюдения. В нужный период времени на них была замечена «Лада Приора».

Когда «Приору» нашли, ее хозяин, 35-летний житель Стерлитамака, сознался в преступлении.

По версии следствия, ночью 9 апреля этот мужчина познакомился с этой женщиной. Они выпили, а затем уединились в его машине в массиве гаражей. И там же, в машине поссорились – мужчина говорит, что она начала его оскорблять.

В ответ на злые слова мужчина несколько раз ударил новую знакомую кулаком в лицо, вытащил ее из автомобиля, положил на землю и уехал. Впоследствии женщина умерла на том же месте.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Суда он будет ждать под арестом.

На фото – подозреваемый. Фото – следственное управление СКР по республике Башкортостан



подпишитесь на нас в Дзен