Убившего семью из 5 человек в Хакасии рецидивиста сбили машиной односельчане

  Семья из пяти человек – муж, жена, их 20-летний сын, 7-летняя внучка и брат мужа – найдены 5 августа убитыми в селе Джирим Ширинского района Хакасии. На всех телах – множественные колото-резаные ранения. Об этом 5 августа сообщает следственное управление СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия.  

Уточняется, что тела родителей, сына и девочки нашли в доме, тело брата главы семьи – в огороде. Вероятно, он пытался бежать, но не успел.

Уже установлено, что с семьей расправился рецидивист, 36-летний житель Ширинского района по фамилии Панов. Меньше месяца назад он вышел на свободу из колонии, отбыв 18-летний срок за убийство двух женщин. Задержали убийцу односельчане погибших.

«Поймали Панова трое местных жителей, среди которых был директор совхоза. Сельчане показали недюжинное мужество, не побоявшись матерого убийцы. Чтобы задержать Панова, мужики пошли на риск - сбили его машиной. Лежащий на земле связанный убийца еще и стращал сельчан, что они «ответят за это»», - сообщает интернет-портал 19rus.info.

Также есть сведения, что задержанный ломился и в другой дом – но ту семью от расправы спасла закрытая дверь. Сейчас убийца передан правоохранительным органам.

По факту убийства пятерых человек возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц и малолетнего, находящегося заведомо для виновного в беспомощном состоянии). На месте работает следственно-оперативная группа. Мотивы преступления и его обстоятельства устанавливаются.

РенТВ сообщает, что возможным мотивом преступления являлось ограбление дома.

Mash Siberia в свою очередь пишет, что убийца был знаком с дочерью погибших супругов. Он якобы познакомился с женщиной сразу после освобождения, а совершив расправу, успел позвонить ей и рассказать, что убил ее отца с матерью, дядю, брата и племянницу.

ДОПОЛНЕНО. Мотивом убийства семьи в Джириме оказалась месть бывшей возлюбленной. Подробности читайте тут.

На фото – село Джирим. Фото - wikimapia.org



подпишитесь на нас в Дзен