Убившего свою мать и устроившего стрельбу мужчину ликвидировали в Солнечногорске

Житель Солнечногорска в нетрезвом виде поссорился с сожительницей и натворил немало бед. Сначала он предположительно убил собственную пожилую мать, поджег ее дом, потом устроил перестрелку с полицией. В итоге силовики, отвечая на огонь, ликвидировали стрелка. Это произошло ночью в воскресенье, 21 ноября.

Мужчина выпивал в частном доме с сожительницей, сообщили РИА Новости в Подмосковном главке СК России. Потом пара поссорилась, 53-летний агрессор решил почему-то выместить зло на 77-летней матери.

Он пришел к ней в дом, сломал пенсионерке ногу и задушил полиэтиленовым пакетом, передает Telegram-канал «112». Потом нашел ружье и вернулся к дому подруги.

Там мужчина стал стрелять и требовать, чтобы женщина вышла. Она с родными забаррикадировалась внутри и вызвала полицию. Когда правоохранители приехали, мужчина пытался скрыться на своем Ford EcoSport.

Параллельно он из него стрелял по полицейским. Машину догнали и заблокировали, но водитель вышел и продолжил перестрелку. Его ликвидировали из табельного оружия.

Напомним, ранее сотрудник ГИБДД в Петербурге выстрелил из травматического пистолета в свою жену. Он попал ей в голову, женщину госпитализировали.

Фото - Telegram-канал «112»



подпишитесь на нас в Дзен