Убивший друга магаданец взял в заложники девушку и потребовал выпивку, еду и машину

Сегодня стало известно о трагедии, случившейся в Магадане. Компания из пяти молодых людей и двух девушек находилась в квартире по улице Зайцева. Собравшиеся выпивали, в какой-то момент произошла ссора. По предварительным данным, 21-летний Георгий ударил ножом двух товарищей. Один из них погиб, другой

получил ранение руки.

После этого молодой мужчина захватил в заложники двух девушек и забаррикадировался в квартире. Одной из заложниц, по данным Пятого канала, удалось сбежать. В квартире с подозреваемым осталась 18-летняя София. От прибывших для переговоров сотрудников полиции он потребовал за освобождение девушки алкоголь, продукты питания и автомобиль, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Магаданской области и УМВД России по Магаданской области провели специальную операцию, во время которой и задержали преступника.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Захват заложника» и «Убийство», первая часть которой предусматривает до 15 лет лишения свободы, сообщает РИА Новости.



подпишитесь на нас в Дзен