Убивший пассажира такси за непристойный жест житель Новосибирска сам сдался в СКР

31-летний житель Новосибирска, который нанес таксисту смертельный удар из-за неприличного жеста, сам явился в следственный комитет, после чего был арестован по обвинению в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом 9 декабря сообщает следственное управление

СКР по Новосибирской области.

Эта история случилась четыре дня назад, поздно вечером 5 декабря. Около 22.30 по местному времени на улице Богдана Хмельницкого в Новосибирске случился конфликт между 38-летним пассажиром такси и проезжавшим мимо 31-летним водителем легковой автомашины Mersedes. Пьяненький пассажир такси показал водителю неприличный жест. Тот оскорбился, поджал такси к обочине, вынудив остановиться, после чего вышел из своей машины, вытащил пассажира и несколько раз ударил ногами и руками по телу и по голове. После чего уехал, а пассажир через непродолжительное время умер – там же, где и упал. Причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

Некоторые подробности бессмысленного убийства приводит «Московский комсомолец – Новосибирск». Так, по данным издания, за рулем такси была девушка-водитель, а погибший пассажир ехал в такси не один, а со своим другом. Жест он – бог весть из каких соображений – показал мимо проезжающей машине прямо во время движения. В Mersedes водитель тоже был не один, а с пассажирами, но никто из них избиение не остановил.

Интернет-портал vn.ru 9 декабря уточняет, что до того, как явиться с повинной, обидчивый новосибирец скрывался на съемной квартире в Октябрьском районе. Ранее он проблем с законом не имел.

Расследование уголовного дела продолжается.

На фото – дом № 14 на улице Богдана Хмельницкого в Новосибирске, возле которого все и произошло. Фото - 2gis.ru, Настя Тишкова



подпишитесь на нас в Дзен