Убивший студентку в Москве фанат онлайн-игр избежал тюрьмы и отправился в психушку

Московского школьника, который три года назад убил в Москве студентку, не отправят за решетку. Эксперты признали его невменяемым, а суд отправил на принудительное лечение в психдиспансер. Злодеяние он совершил из-за сумки с деньгами, которую отнял около банкомата. Но потом заявил о приказе некоего «голоса».

В момент преступления школьнику было 15 лет. Парню срочно понадобились деньги. Несовершеннолетний подкараулил 22-летнюю студентку ночью у банкомата и решил ограбить.

Девушка сняла с карточки 40 тысяч рублей, после чего школьник попытался отнять у нее сумку с деньгами. Когда студентка начала сопротивляться и кричать, школьник достал нож и убил девушку ударом в сердце. Деньги он не смог взять: спугнул случайный прохожий.

Сотрудники правоохранительных органов быстро вышли на след преступника, вычислив школьника по камерам видеонаблюдения. Когда полицейские приехали к подозреваемому домой, тот сидел дома и играл в PlayerUnknown's Battlegrounds (PUBG). Подросток оказался заядлым геймером.

Уже на допросе он рассказал о случившемся, показал следователям, как именно зарезал студентку. Но заявил, что совершить преступление ему приказал внутренний голос, передает «Лента».

При этом признаться в содеянном он отказался. Позднее он утверждал, что на него было оказано давление со стороны следователей, а его вины в гибели девушки нет.

Фото - telegram-канал Mash



подпишитесь на нас в Дзен