Участковый случайно нашел и спас детей, которые скатились с 70-метрового обрыва

Двое маленьких мальчишек в Дагестане вечером играли у оврага и каким-то образом скатились в 70-метровый обрыв. Дети получили травмы, и спасло их, можно сказать, чудо. Место безлюдное, мальчики вполне могли провести в овраге много времени. На их счастье мимо прямо в момент их падения проезжал участковый.

Несчастный случай с мальчиками 7 и 8 лет отроду произошел в Казбековском районе, в пустынном месте на краю села, пишет «Комсомольская правда – Северный Кавказ». Сильно поранившиеся дети могли бы просидеть в овраге всю ночь. И неизвестно, чем бы все это кончилось, потому что травмы мальчишек были серьезные.

Но невероятно совпало, что в минуту их падения мимо как раз проезжал участковый. Он услышал шум, остановился и вышел из машины проверить, что происходит.

В пресс-службе республиканского МВД рассказали, что когда капитан полиции Насим Магомедханов поднял мальчиков и сказал, что повезет их в больницу, дети отказались от помощи.

Малыши уверяли, что ничего страшного не произошло. Полицейский все же отвез ребят в больницу. Оказалось, что у 7-ленего Муслима открытый перелом правого предплечья, а также закрытая черепно-мозговая травма. А 8-летний Умар получил ушибленную рану головы и сотрясение головного мозга.

Теперь полицейские выясняют, почему дети в такое позднее время играли без присмотра взрослых в опасном месте.

Фото – пресс-служба МВД Дагестана



подпишитесь на нас в Дзен