Участник драки в подземном переходе в Москве заявил о провокации со стороны жертвы
Один из задержанных за жестокое избиение мужчины в подземном переходе на Комсомольской площади в Москве заявил на допросе, что его спровоцировали. Видео, где он рассказывает следователю об этом, опубликовали на сайте столичного ГУ МВД. Участников драки нашли благодаря записям с камеры видеонаблюдения.
Кадры драки попали в соцсети и вызвали большой общественный резонанс. На видео можно отлично рассмотреть, как несколько человек бьют мужчину по голове ногами. Всех трех участников избиения нашли и задержали, следком возбудил уголовное дело о хулиганстве.
Прохожий заступался за влюбленную пару, к которой пристали злоумышленники. В ответ они начали его бить втроем.
При этом один из задержанных сказал, что не будет отвечать на вопросы, мотивировав это «личными интересами». А другой рассказал, что избитый его спровоцировал словесно. Но при этом толком не смог пояснить, как именно.
«Он посылал», - сказал подозреваемый. И заявил, что на видео все видно. Все трое хулиганов – жители Кемерово.
Фото - МВД
