Участница марафона на маршруте спасла щенка и пробежала с ним 30 километров

Во время марафона в Таиланде произошла трогательная история. Оказавшегося прямо на трассе щенка подобрала бегунья по имени Кхемхира Клонгсанун. Это случилось в провинции Ратбури. Песик, видимо, потерялся, он был испуган и метался под ногами бегунов. Но всем было не до него – кроме одной доброй спортсменки.

Издание Runners World пишет, что 43-летняя бегунья увидела, что на 12-м километре трассы ее соперники оббегают маленького щеночка бангку, спеша придти к финишу. Она решила спасти песика и взяла его на руки. А потом так и бежала со щенком оставшиеся 30 километров.

И хотя собака осложняла путь, Кхемхира ни о чем не жалеет: пусть она и не пришла первой, зато она нашла друга. После соревнований спортсменка попыталась найти хозяев щенка, она публиковала объявления, но никто не откликнулся. Тогда женщина взяла щенка к себе. У нее уже живут дома две собаки, а теперь нашлось место третьей.

— Мы прошли довольно много осмотров, процедур и прививок, но я рада спасти щеночка и хочу, чтобы он сдружился с другими собаками в нашей семье, — рассказала спортсменка.

Фото - Runners World



подпишитесь на нас в Дзен