Участницу шоу «Голос. Дети» заподозрили в минировании родного вуза в Химках

Экс-участницу шоу «Голос. Дети» заподозрили в заведомо ложном сообщении о заминировании здания Московского государственного института культуры в подмосковных Химках. Письмо с предупреждением о якобы заложенном взрывном устройстве пришло с электронного адреса девушки, которая обучается на 1-м курсе этого вуза.

Письмо с угрозами и предупреждением о готовящемся взрыве корпуса пришло на электронную почту университета днем 26 января. Сразу же была организована эвакуация студентов и преподавателей из здания на Библиотечной улице, вызвана полиция. В здании работали сотрудники экстренных служб и кинологи. Сообщенные в письме сведения не подтвердились.

Полиция выяснила, что письмо о минировании вуза было отправлено с электронной почты 17-летней студентки 1-го курса факультета искусств сольного народного пения. Об этом 27 января сообщает «Московский комсомолец».

Первокурснице, с адреса которой было отправлено письмо с угрозами, - всего 17 лет, но она уже успела стать известной. Девушка участвовала в пятом сезоне телешоу «Голос. Дети» в команде Пелагеи и выступала на концерте для ветеранов в День Победы в Кремле.

Правоохранительные органы выясняют, отправляла ли письмо сама девушка или кто-то воспользовался ее адресом, возможно, взломав электронную почту. Установлено, что в настоящий момент студентка находится на каникулах в Севастополе.

Ранее Провинция.ру сообщала, что шестилетняя первоклассница в Одессе «заминировала» родную школу, чтобы поиграть с котенком.

Фото - yandex.com/maps, Staenn



подпишитесь на нас в Дзен