Ученик православной гимназии в Югре пришел на последний звонок с ножом

Ученик православной гимназии в Нижневартовске пришел на последний звонок с перочинным ножом. Выяснилось, что мальчик забыл достать его из рюкзака после похода в лес, сообщили в региональном управлении МВД. Случай произошел в субботу, 22 мая, в этот день в образовательном учреждении проходили последние звонки.

«Мальчик пришел на торжественную линейку вместе со своими родителями. О том, что у него есть нож, стало известно при проверке на входе. Ножик доставали при родителях, а мальчик пояснил, что накануне они ходили в лес, брал нож с собой, забыл вытащить из рюкзака. Родители историю подтвердили», - сообщили правоохранители.

По их словам, нож небольшой, перочинный, его обнаружили благодаря рамкам металлодетектора, какого-либо злого умысла у подростка не было, тем не менее, полиция проводит проверку.

Источник РИА Новости в местных правоохранительных органах сообщил, что, скорее всего, полиция примет решение об отказе в возбуждении административного или уголовного производства, учитывая обстоятельства случившегося. Согласно информации региональных СМИ, мальчик является сыном настоятеля одного из местных храмов.

Фото – Ханты-Мансийская митрополия



подпишитесь на нас в Дзен