Ученица 7 класса погибла в Сестрорецке из-за удара током от смартфона

14-летняя ученица седьмого класса была найдена мертвой в ванне частного дома в Сестрорецке в Курортном районе Санкт-Петербурга. Причиной смерти девочки, по предварительным данным, стало поражение электрическим током. Школьница принимала ванну и пользовалась смартфоном, который в это время находился на зарядке.

Трагедия случилась в частном доме на улице Мосина в Сестрорецке.

«Семиклассница, которой только на днях исполнилось 14 лет, подзаряжала телефон с помощью удлинителя. Девочку ударило током», - сообщает 23 декабря РенТВ.

По всей вероятности, школьница в какой-то момент уронила заряжающийся смартфон к себе в ванну с водой.

Тело ребенка нашла мать утром 22 декабря. Погибшая девочка пролежала в ванне всю ночь, мыться она пошла накануне вечером, когда ее 43-летняя мать уже легла спать. Об этом сообщает Mash.

«Мать нашла труп дочери-семиклассницы около 8.30 22 декабря. Испугавшись, она вызвала бывшего мужа, отца девочки. Тот перенес тело в комнату и вызвал скорую помощь. Однако прибывшие на место медики уже ничего не смогли сделать. На теле подростка обнаружили многочисленные ожоги, характерные для электротравмы», - сообщает подробности «МК в Питере».

По факту гибели несовершеннолетней начата проверка. Семья, где она воспитывалась, - неполная, но благополучная. Известно, что у погибшей девочки осталась сестра.

На фото – Сестрорецк. Иллюстративное фото - photocentra.ru / Алексей Болдычев



подпишитесь на нас в Дзен