Ученые предупредили, что к Земле движется «комета смерти», она приблизится 11 ноября

В ноябре рядом с Землей окажется астероид 2015 TB145, три года назад уже напугавший землян. Космический объект не только внешне напоминает череп, но и оказался рядом с планетой на Хеллоуин, а в этот раз сближение произойдет примерно в тот же период, а именно – 11 ноября.

Когда астероид был открыт в 2015 году, его снимок привлек внимание многих людей - на поверхности космического объекта можно было увидеть углубления, напоминающие «глазницы» с «носом» и придающие астероиду некоторое сходство с черепом, пишет kareliyanews.ru.

Специалисты предупредили, что на этот раз астероид 2015 TB145 приблизится к Земле на 38 миллионов километров. Произойдет это 11 ноября, сообщает Space.com.

Ученые заявили, что комета не представляет для жителей Земли какой-либо опасности, потому что имеет маленькие размеры и пролетит на довольно-таки большом расстоянии, отмечает «РЕН ТВ». Однако в предыдущий раз астероид был замечен в полумиллионе километров от планеты. Сейчас это расстояние в разы сократилось. По предположениям специалистов, в следующий раз она приблизится к Земле в 2082 году. 

Фото - Mirror.



подпишитесь на нас в Дзен