Учитель биологии из Петербурга задержан за развращение 13-летних мальчиков

Школьного учителя биологии из Санкт-Петербурга заподозрили в развратных действиях по отношению к двум 13-летним мальчикам, его ученикам. С обвинениями в адрес учителя выступили родители школьников. Ранее этот мужчина уже был осужден за домогательства к детям, но тем не менее смог устроиться на работу в школу.

В отношении 43-летнего учителя биологии одной из средних школ Московского района Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по ст. 135 УК РФ «Развратные действия». Об этом 9 декабря сообщает «Фонтанка». Мужчина подозревается в развращении двоих 13-летних мальчиков на дополнительных занятиях после уроков.

Учитель задержан. Установлено, что в 2008 году педагог уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и был осужден к 2 годам лишения свободы условно. Известно, что ранее этот мужчина был уволен из хорового училища имени Глинки.

Пресс-секретарь администрации Московского района Наталия Мироненко рассказала, что задержанный учитель работает в школе с 2018 года.

«При устройстве на работу он предоставил справку об отсутствии судимости и факта уголовного преследования... За время его работы жалоб на преподавателя не поступало», - заявила чиновница, ее слова публикует РенТВ.

На фото – задержанный учитель. Фото – Mash на Мойке



подпишитесь на нас в Дзен