Учитель истории в Крыму избил восьмиклассника палкой за сорванный урок

Учитель истории и по совместительству сын директора школы накинулся с палкой в руках на ученика 8 класса, который прятался в шкафу в классной комнате. Факт подтверждают и в школе, и в правоохранительных органах, начались разбирательства и проверки, а педагог предпочел срочно уволиться по собственному желанию.

Все произошло в школе села Угловое Бахчисарайского района в Крыму. В сообществе «Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП» ВКонтакте было опубликовано видео, снятое кем-то из школьников. На кадрах видно, как педагог идет по коридору с палкой в руке, заходит в кабинет, открывает дверцу шкафа, замахивается… Сразу после публикации свои проверки начали управление образования Бахчисарайского района, полиция и прокуратура.

«Установлено, что участниками видео были учитель общеобразовательной школы в селе Угловое Бахчисарайского района и ученик 8 класса данного учебного учреждения. Все события происходили в классной комнате… По результатам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования и привлечение виновных к установленной законом ответственности. Ход проверки взят на личный контроль прокурором Крыма», - говорится, в частности, в опубликованном 28 апреля официальном сообщении прокуратуры республики Крым.

Тем временем в школе уже объяснили поступок учителя.

«Конфликт действительно произошел. Это стало следствием того, что учитель пытался быть другом ученикам. Они были на одной волне, приблизительно как старшеклассник с учеником младшего класса. Но эти отношения немного вышли за грань, и дети решили, что раз учитель к ним так относится, то можно его донимать. В этот день они весь урок не давали ему работать и в конце еще и оскорбили. На эмоциональном подъеме учитель совершил тот поступок», - заявила завуч школы в селе Угловое Оксана Толмачева, ее слова публикует РИА Новости Крым.

При этом завуч уверяет: педагог не ударил ребенка, он ударил по стене, возле которой в шкафу стоял мальчик.

«Удара по ребенку не было. Сам ученик и мама никаких претензий к учителю не имеют, поскольку нет ни травм, ни синяков. Учитель уволился сразу после произошедшего. В школе все равно проводится разбирательство», - продолжила представитель школы. Так это или нет – будут выяснять правоохранители.

Фото – скриншот с видео, «Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП» ВКонтакте