Учитель труда вышел из себя и погладил ученика-хулигана по спине - утюгом

12-летний ученик 5 класса школы в селе Землянск Семилукского района Воронежской области вернулся домой после уроков с красными пятнами на спине. Пятна, как диагностировали медики, оказались ожогами I-II степени. По словам ребенка, на уроке труда учитель-мужчина рассердился на то, что пятиклассники шумели

и хулиганили, потерял над собой контроль и выдернул из розетки включенный утюг…

Мама ребенка обратилась с заявлением в полицию. Учитель труда со стажем 33 года и высшей квалификационной категорией в школе уже не работает.

«На следующий день я вызвал учителя к себе в кабинет и потребовал объяснений. Он сказал, что это произошло якобы случайно. Я предложил ему написать заявление об увольнении по собственному желанию. Он согласился. Вообще, случай вопиющий. Стыдно», - так прокомментировал ситуацию директор Землянской школы Валерий Синягин в интервью «Вести Воронеж» 2 апреля.

Полиция проводит проверку инцидента. Также свою доследственную проверку начали в следственном управлении СКР по Воронежской области, информация об этом 2 апреля появилась на официальном сайте ведомства.

На фото – Землянская школа. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен