Учитель-трудовик уехал на рыбалку, заблудился и 18 суток скитался по лесу

67-летний Сергей Голубятников из Мурманска вместе с другом поехали на рыбалку. А назад приехал только его друг. Жена Сергея, узнав, что то пропал в лесу, побежала в полицию. На поиски мужчины вышли волонтеры с квадрокоптерами. Но он нашелся сам - через 18 дней.

Как выяснилось, Сергей с другом остановились в лесной сторожке. Лодку оставили на реке. Потом вспомнили, что в лодке осталось кое-что из необходимых вещей. За забытым пошел Сергей. До лодки-то дошел. А вот дорогу назад к сторожке найти не смог.

«Как потом понял, пошел в противоположную сторону. Вышел к болоту, пытался обойти и совершенно заблудился. Запаниковал. Крики о помощи никто не услышал», - рассказывает сам Сергей Голубятников, его слова 16 августа публикует интернет-портал «Мурманский вестник».

По лесу учитель труда блуждал 18 суток. Сначала спал под деревьями, потом стал строить на ночь шалаши. Пил воду из ручьев и канав, питался ягодами, один раз едва не столкнувшись в чернике с медведем. И все время шел, сильно сбив ноги в резиновых сапогах – но и тут не растерялся, натолкал в сапоги мох и листья, чтобы ногам было мягче. В конце концов вышел к реке.

Дальше стало проще. Через «каких-то» четыре дня Сергей Голубятников уже дошагал до знакомой дороги, ведущей к знакомой деревне (не зря же каждое лето приезжал рыбачить в эти края), и тут-то встретил первого за 18 суток человека. Дачник, он забыл даже имя его спросить, подвез мужика до ближайшего относительно крупного поселка.

Сейчас учитель уже дома в Мурманске. Приходит в себя, лечит ноги и потихоньку отъедается – за время скитаний мужчина похудел на 20 килограммов.

На фото – Сергей Голубятников. Фото - severpost.ru, Ольга Лебедева



подпишитесь на нас в Дзен