Учитель в Волгограде наказала школьника, заставив просидеть весь урок в тумбочке

Ученик 8 класса средней школы № 49 в Волгограде весь 40-минутный урок просидел калачиком в закрытой тумбочке, при этом педагог во всеуслышание называла его «Диогеном в бочке». Таким нестандартным образом учительница – с подачи завуча - наказала подростка за шалость. «На перемене всех учеников выпроводили

из класса и закрыли его на ключ. 14-летний Дима не хотел выходить в коридор и спрятался в тумбочке, предварительно вытащив из нее хозинвентарь. По окончании перемены дети вернулись в кабинет на урок истории вместе с завучем Любовью Врачевой, которая увидела ребенка в тумбе. Она поинтересовалась у мальчика о причинах его поведения. Тот пояснил, что просто хотел побыть один», - сообщает 15 декабря ИА «Высота 102» со слов мамы пострадавшего ученика.

Далее, по словам мамы, завуч рекомендовала учительнице истории не выпускать мальчика из тумбочки весь урок – что и было сделано. Вернуться за парту ученику педагог не позволила, а когда тот открывал дверцу тумбочки, тут же прикрывала ее обратно. Все это подтверждают дети, несмотря на то, что школа пыталась убедить мать в том, что ее сын сам не захотел вылезать и провел урок в тумбочке добровольно.

После инцидента родители детей из этого класса письменно обратились в департамент образования Волгограда. Чиновники начали проверку, в случае подтверждения вины педагогов их привлекут к дисциплинарной ответственности. Об этом 15 декабря сообщает РИА Новости.

На фото – школа № 49 в Волгограде; мальчик в тумбочке. Фото - need4study.com; ИА «Высота 102»



подпишитесь на нас в Дзен