Учительница из Москвы из-за маленькой зарплаты украла миллион у родителей учеников

Учительницу одной из московских школ на северо-западе столицы разыскивают сотрудники правоохранительных органов. Педагога подозревают в мошенничестве. Причем обмануть она умудрилась родителей своих учеников. В общей сложности женщине удалось выманить у них больше миллиона рублей. После этого она уволилась.

Пострадавшие родители объяснили полицейским, что не подозревали обмана. Педагог Елена Котова рассказывала, что у нее очень маленькая зарплата. Учительн6ица жаловалась родителям школьников, что не может осуществлять платежи за ипотеку.

Потом педагог просила дать ей денег в долг. Люди, разумеется, верили в ее историю, и давали Котовой необходимую сумму, пишет Telegram-канал Mash.

В среднем родители учеников одалживали учительнице от 20 тысяч до 500 тысяч рублей. В общей сумме мошеннице удалось выманить у людей более одного миллиона рублей.

Потерпевшие обратились за помощью в правоохранительные органы после того, как учительница уволилась из школы по собственному желанию. Причем она сделала это тихо, не предупредив никого из кредиторов. На просьбы вернуть деньги женщина отвечает, что их нет. В данный момент полиция проводит проверку по факту случившегося.

Фото - kartinkin.com



подпишитесь на нас в Дзен