Учительница принесла в Московский зоопарк муляж бомбы для урока о поведении при ЧП

Школьная учительница принесла муляж взрывного устройства в Московский зоопарк, чтобы провести с детьми урок о правилах поведения при обнаружении взрывного устройства. Педагога задержали. Об этом журналистам в субботу сообщил источник в правоохранительных органах. По его данным, инцидент произошел в пятницу.

«У пруда на территории Московского зоопарка был найден предмет, похожий на взрывное устройство. Оно представляло собой жестяную банку с проводами и таймером. Выяснилось, что этот предмет в зоопарк принесла учитель. Она планировала провести среди учеников обучающий поведению при обнаружении взрывных устройств урок. Однако администрацию зоопарка она не проинформировала», - приводит ТАСС слова собеседника агентства.

В итоге женщину доставили в отдел полиции и составили в отношении нее административный протокол, ей придется заплатить штраф. Данный инцидент прокомментировали в пресс-службе главка столичной полиции.

«Накануне в ГУ МВД Москвы поступила информация об обнаружении подозрительного предмета по адресу Большая Грузинская, дом 1. Сотрудники полиции обнаружили там банку с проводами. Она была обследована с применением служебной собаки. Выяснилось, что данный предмет опасности не представляет», - сказали в полиции.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен