Учительница в Якутии грозила ученику «спустить шкуру» за потерянную тетрадь, ее убрали

В Якутии убрали из школы педагога, которая допустила некорректные высказывания в адрес своего ученика. Об инциденте стало известно из соцсетей: кто-то снял на видео, как учительница угрожает ребенку «спустить с него шкуру». А мальчик всего-то потерял тетрадку. Ролик вызвал большой общественный резонанс.

В пятницу в соцсетях распространилось видео, на котором учитель угрожает мальчику спустить с него шкуру за потерю тетради. При этом женщина хватает ребенка за одежду и трясет. Выяснилось, что происшествие произошло в школе Сунтарского района, там организовали служебную проверку. О том, что оскандалившаяся учительница уволилась из школы по собственному желанию, сообщил РИА Новости министр образования и науки республики Владимир Егоров.

«Учительница английского языка, допустившая неправомерное отношение к ученику, сегодня уже уволена по собственному желанию. Тем не менее комиссия продолжает служебную проверку», — написал он в Instagram*.

По его словам, «стало известно о наличии конфликта между обеими сторонами». «Но в любом случае считаю, что такое поведение со стороны взрослого, тем более учителя, по отношению к ребенку ни при какой конфликтной ситуации абсолютно недопустимо", — отметил министр.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ