Учительницу английского признали невменяемой: влюбилась и предложила себя ученику

30-летняя учительница английского языка Светлана Ф. из школы №6 в городе Канск Красноярского края официально признана невменяемой – таковы результаты экспертизы, проведенной в рамках расследования уголовного дела о домогательствах к несовершеннолетнему подростку. В минувшем сентябре англичанка вступила

в пылкую переписку с двумя своими учениками. Одному из них было 15 лет, второму 13. Взрослая замужняя женщина писала подросткам совсем не детские вещи: так, с одного мальчика, который постарше, она хотела снять рубашку, говорила, что готова уволиться, лишь бы быть с ним. Позже учительница уверяла, что действительно влюбилась в мальчишку и даже собиралась просить благословения на брак у его матери (напомним, педагог – замужняя дама).

Мальчишки к чувствам англичанки всерьез не отнеслись и выложили страстные послания в общий доступ. Грянул скандал. В отношении учительницы было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 135 УК РФ «Развратные действия». И вот – в деле появился новый поворот.

«По результатам стационарной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы у обвиняемой установлено психическое расстройство, лишающее ее возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительной меры медицинского характера», - сообщает 14 мая следственное управление СКР по Красноярскому краю.

Так что теперь влюбленную учительницу ждет, скорее всего, не колония, а психиатрическая больница.

На фото – Светлана Ф. Фото - ngs24.ru, Россия1



подпишитесь на нас в Дзен