Удачно отправила, плохо закончилось: женщину посадили на два года за одно SMS

Пьяная женщина отправила с телефона собутыльника сообщение, после которого на ее банковской карте стало на 27 тысяч рублей больше. Казалось бы, можно гулять дальше. Но она рано обрадовалась: теперь предстоит два года отбыть в колонии. Суд решил, что женщина совершила преступление.

Кормиловский районный суд вынес приговор в отношении жительницы этого района Ирины Исмагуловой. Она обвинялась в совершении тайного хищения чужого имущества с банковского счета, сообщает omskinform.ru.

В июне нынешнего года пьяная женщина находилась в доме своего знакомого, который, по всей видимости, пребывал в еще более пьяном виде. Сельчанка взяла его телефон и отправила сообщение на номер Сбербанка 900, указав сумму и свой номер телефона.

После этого на карту Ирины Исмагуловой было перечислено 27 тыс. рублей.

Когда сельчанин понял, что лишился денег, он сразу догадался, у кого они могут оказаться.

Сельчанка полностью с квалификацией своих действий согласилась, сообщили в Кормиловском районном суде. Учитывая все обстоятельства, в том числе наличие опасного рецидива в действиях Исмагуловой, суд признал ее виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонии общего режима.

Фото из открытых источников.



подпишитесь на нас в Дзен