Удар тока накануне дня рождения убил 9-летнего малыша на крыльце уральского магазина

В Нижнем Тагиле погиб 9-летний мальчик. Его ударило током на крыльце магазина. Гулял с мамой, ему стало жарко и захотелось пить. Семья зашла в торговую точку на улице Победы, чтобы купить воды. Пока мать стояла в очереди, ребенок вышел на крыльцо и замертво упал. На следующий день ему исполнилось бы 10 лет.

Трагедия случилась около 12 часов ночи. Так что получается, до своего дня рождения парнишка не дожил совсем немного. Очевидцы рассказали изданию «Екатеринбург онлайн», что мальчик задел рукой за решетку, ограждающую от вандалов кондиционер.

После этого ребенок упал на землю. На скорой помощи его увезли в больницу, за жизнь малыша боролись врачи. Но спасти парнишку они не смогли.

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Виновника могут посадить на срок до трех лет. К проверке подключилась прокуратура Тагилстроевского района. Она взяла на контроль расследование и намерена дать правовую оценку соблюдению требований закона при установке оборудования в магазине.

Фото - oblgazeta.ru



подпишитесь на нас в Дзен