Ударили в висок? На тренировке в московском фитнес-клубе умер десятилетний мальчик

В фитнес-клубе в московском районе Раменки во время тренировки умер 10-летний мальчик. Трагедия произошла на Мосфильмовской улице. Ребёнок неожиданно потерял сознание и скоропостижно скончался. Сотрудники клуба пытались оказать ему помощь, но безуспешно. По факту этой трагедии возбуждено уголовное дело.

Очевидцы происшествия рассказали изданию «Лайф», что, вероятно, ребенка ударили в висок, когда он занимался боксом. «Непредвиденная смерть. Подростки какие-то», — сказал посетитель фитнес-клуба.

Ранее Telegram-канал Baza сообщил о том, что трагедия произошла в World Class. Как пишет канал, по предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность.

На место происшествия прибыли полиция и сотрудники Следственного комитета. Прокуратура Москвы организовала проверку по факту трагического инцидента.

В ходе проверки, проведение которой поручено прокуратуре Западного административного округа, будет дана оценка соблюдению организацией требований федерального законодательства о несовершеннолетних, а также безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья населения, — отмечается в сообщении на сайте ведомства.

Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Фото - прокуратура города Москвы



подпишитесь на нас в Дзен