Удивительное рядом: справившую нужду во дворе собаку обвинили в расовой нетерпимости

Борьба за всеобщую толерантность обретает все более причудливые формы. Британец заявил в полицию на собаку, нагадившую во дворе его дома. По мнению мужчины, животное справило нужду на его территории на почве расизма. Полицейские были очень раздосадованы.

Житель Великобритании обратился в полицию из-за собаки, которая нагадила возле его дома из-за «расовой ненависти», сообщает издание Daily Mail.

Полицейские рассказали журналистам, что «жертва» позвонила в экстренные службы и сообщила об инциденте, уверив, что преступление совершено на почве нетерпимости.

Бывший специальный констебль Дэвид Дэвис заметил, что подобные сообщения только отнимают время у полиции и не дают правоохранителям заниматься серьезными расследованиями, пишут «Известия».

«Людям стоит лучше думать, прежде чем звонить в полицию из-за таких пустяков», - сказал он.

Сообщения о преступлениях на фоне расовой ненависти поступают все чаще, однако минимум 2500 тыс. таких случаев не заслуживают внимания. Один человек, например, заподозрил нетерпимость и ненависть в распечатывании его конверта на почте, другой - в обнаруженной в саду мертвой крысе, третий - в человеке, который вел агитацию за Brexit.

Фото: Terray Sylvester / Reuters



подпишитесь на нас в Дзен