Уехал на такси в Ялту три недели назад: замминистра культуры Москвы без вести пропал в Крыму

47-летний заместитель министра культуры города Москвы Леонид Ошарин без вести пропал в Крыму. Сейчас его ищут правоохранительные органы и волонтеры, но о чиновнике нет никакой информации с 30 марта, прошло уже больше трех недель. Последний раз Леонида Ошарина вроде бы как видели в Ялте в понедельник,

30 марта. Известно, что в Ялту мужчина выехал на такси и, судя по всему, добрался до места назначения, после чего исчез.

«26 марта Ошарин уехал по делам в Краснодарский край, а 30 марта его видели в Ялте. С тех пор местонахождение Ошарина неизвестно. Поиски Леонида Ошарина ведутся как в Ялте, так и в Москве», - сообщает ИА «Общественная служба новостей».

«Его родственники хватились замминистра, по предварительной информации, только 18 апреля, после чего обратились за помощью в полицию», - сообщает 22 апреля «Комсомольская правда».

21 апреля листовки с ориентировкой на поиск Леонида Ошарина начал распространять добровольческий поисковый спасательный отряд «МоскваСпас». Согласно ориентировке, Леонид Ошарин в момент исчезновения был одет в джинсы, черную куртку, кроссовки, бейсболку, также был в солнцезащитных очках. Информацию о пропавшем без вести чиновнике подтвердили в пресс-службе департамента культуры Москвы, а также супруга Леонида Ошарина. Больницы и морги в Ялте уже проверены – безрезультатно.

До назначения в 2018 году на должность заместителя руководителя департамента культуры города Москвы Леонид Ошарин возглавлял Московский академический театра имени Владимира Маяковского.

На фото – Леонид Ошарин. Фото - duma.mos.ru



подпишитесь на нас в Дзен