Уголовное дело: в Омске девять детей отравились парами хлора в сауне

В Омске с в сауне на улице Дианова 2 января отдыхали три семьи с девятью детьми в возрасте от 3 до 16 лет. Уже дома после 22 часов вечера родители всех детей заметили их недомогание и обратились в больницу. Как сообщает СУ СК России по Омской области, возбуждено уголовное дело по факту отравления парами хлора детей

в сауне по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». В настоящее время состояние детей оценивается как удовлетворительное, их обследуют врачи. На месте происшествия работают следователи, взяты пробы воды в бассейне, допрашиваются свидетели.

«Дети пошли купаться — начали кашлять, в глазах щипало. Вызвали администратора — она просто молча подошла к бассейну, вытащила таблетку хлора и сказала — все, можете купаться дальше. И ушла», — рассказала одна из омичек, дети которой пострадали, порталу «Город55». Однако самочувствие посетителей продолжало ухудшаться — покраснели глаза и мучил кашель, все решили уйти. РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областного Минздрава уточняют, что всего пострадавших десять: семеро детей находятся в детской городской больнице №3, двое детей — в больнице скорой медицинской помощи №1 и на амбулаторном лечении находится одна взрослая женщина. Также проверку проводит и региональная прокуратура.

Фото - СУ СК России по Омской области



подпишитесь на нас в Дзен