Угонщик с женским трупом в багажнике уходил от погони и спровоцировал массовое ДТП

Мужчина за рулем «Хендая» не справился с управлением и въехал в три других автомобиля, после чего по инерции столкнулся еще с тремя. Когда сотрудники ДПС начали оформлять аварию, выяснилось: «Хендай» в угоне, а в его багажнике – труп.

Вечером в субботу 23 сентября на перекрестке в поселке Ропша Ленинградской области, не сказать, чтобы в месте с очень оживленным дорожным движением, столкнулись шесть автомобилей и автобус. Оформлять ДТП прибыли сотрудники ГИБДД. Как выяснилось во время оформления документов, предположительно спровоцировавший аварию автомобиль «Хендай» числится в угоне. Полицейские решили досмотреть «Хендай» получше – и нашли в багажнике женский труп с пакетом на голове. Женщину избили и задушили.

Восстановленная картина событий выглядит так. Около 15.00 23 сентября 60-летняя жительница Санкт-Петербурга отправилась в область на своей машине «Хендай» собирать грибы. Автомобиль оставила на дороге, сама ушла в лес и заблудилась. Около 18.00 она позвонила родным, сообщила, что не может выйти из леса. После этого отвечать на звонки перестала. На поиски женщины из Санкт-Петербурга на своем автомобиле выехали ее 58-летний супруг и 36-летний сын.

Через три часа они, проезжая по поселку Ропша, заметили «Хендай» жены и мамы, но за рулем машины сидел какой-то нерусский мужик. Как позже выяснится, 24-летний гражданин Узбекистана. Мужчины устроили погоню за «Хендаем» и в итоге вынудили угонщика спровоцировать массовое ДТП в Ропше.

Лицо погибшей петербурженки было так разбито, что муж и сын сначала сказали – это не она. Опознали женщину только при вторичном осмотре, через несколько часов. Об этом сообщает 47News.

Следственное управление СКР по Ленинградской области возбудило уголовное дело по факту убийства. Подозреваемый гражданин Узбекистана сразу же после задержания затребовал переводчика, так как плохо говорит по-русски.

Фото - ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен