Уходил от фуры: на трассе под Омском перевернулся на крышу автобус с 45 пассажирами

5 ноября в Омской области шел сильный мокрый снег. Погодные условия и идущая на обгон фура спровоцировали ДТП, в котором лишь по счастливой случайности никто серьезно не пострадал. По предварительным данным, около 17.40 по местному времени 5 ноября в Саргатском районе Омской области на автодороге Омск - Тара

пассажирский автобус с 45 пассажирами слетел в правый кювет (по ходу движения) и лег на крышу.

Людям повезло – все остались живы и без серьезных травм. Покидать автобус им пришлось через окна, помогая друг другу. Снаружи помогали вытаскивать пассажиров водители проезжавших мимо машин, многие остановились, увидев аварию.

12 из пассажиров, в том числе, 9-летний ребенок, обратились за медицинской помощью. Госпитализация не потребовалась никому. Четверых пострадавших осмотрели в больнице и отпустили по домам.

Автобус марки НефАЗ следовал по маршруту Усть-Ишим - Омск. 41-летний водитель автобуса уже дал первые показания.

«По его словам, на трассе фура начала обгонять автобус. Уходя от столкновения, водитель слишком быстро прижался к обочине дороги и не учел гололед, из-за чего автобус вылетел в кювет и перевернулся», - уточняет 6 ноября интернет-портал НГС55.

По факту ДТП с перевернувшимся пассажирским автобусом следственным управлением СКР по Омской области возбуждено уголовное дело – по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Об этом 6 ноября сообщается на официальном сайте ведомства.

Фото с места происшествия - следственное управление СКР по Омской области



подпишитесь на нас в Дзен