Уходила от погони: в Апатитах пьяная автоледи мчалась и устроила смертельную аварию

Возле въезда в город Апатиты Мурманской области женщина за рулем Mitsubishi Pajero устроила смертельное ДТП. Она врезалась во встречную иномарку, в результате погиб 20-летний парень, а его 18-летняя спутница вылетела из машины на трассу и попала в реанимацию. Автоледи была нетрезва и уходила от преследования.

Летящую на бешеной скорости машину заметил экипаж ДПС, пишет «Российская газета». Согласно приборам видеофиксации, автомобиль двигался со скоростью 148 километров в час.

Уходя от погони на большой скорости, 36-летняя женщина едва не протаранила патрульную машину и в какой-то момент не справилась с управлением, после чего оказалась на встречной полосе. Там она врезалась в автомобиль SsangYong.

Столкновение было таким сильным, что 21-летний водитель SsangYong скончался на месте, а его 18-летнюю пассажирку выбросило из машины на проезжую часть. Девушка находится в реанимации.

Еще одной пострадавшей оказалась сама виновница ДТП – спасатели извлекли ее из искореженного автомобиля при помощи специальных инструментов, передают «Вести». От женщины исходил сильный запах спиртного. Как отметили в пресс-службе УМВД, у нее взят анализ крови на алкоголь и наркотические вещества.

Фото - Youtube.com/ИА ХибИнформБюро



подпишитесь на нас в Дзен