Уходила в спешке: тело пропавшей после корпоратива сибирячки нашли под мостом

В Новосибирске еще с декабря прошлого года искали Ирину Савельеву, которая бесследно исчезла после корпоратива. Женщина повеселилась с коллегами и пошла домой. С тех пор живой ее не видели, а 18 января спасатели нашли труп под мостом. Эта трагедия пока остается загадкой: признаков насилия на теле нет.

Тот злополучный корпоратив состоялся 26 января, сообщили в отряде «Лиза Алерт». А на следующий день 43-летняя Ирина перестала выходить на связь с родными.

Женщина жила одна, о ее исчезновении заявил в полицию отец. К поискам подключились волонтеры, но все было безуспешно. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как Ирина уходила с новогоднего корпоратива. Но куда она пошла, было непонятно: коллегам женщина сказала, что домой.

Однако дома ее не было, причем родные рассказали, что из квартиры жительница Новосибирска явно уходила в спешке. Как сообщил источник «Комсомольской правде – Новосибирск», об этом свидетельствовала обстановка в доме. Видимо, там был беспорядок.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова сообщила, что тело Ирины нашли под мостом в районе «Речного вокзала» 18 января.

На нем не было признаков насильственной смерти, но были травмы, характерные при падении с высоты. Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза, ее уже ведут специалисты. У следствия пока что несколько версий случившегося.

И хотя ранее возбудили уголовное дело об убийстве, версию самоубийства тоже рассматривают.

Фото: «Лиза Алерт»



подпишитесь на нас в Дзен