Уходили от полицейской погони: в ДТП с фурой под Иркутском погибли пять человек

Пять человек – все, кто был в серебристой Toyota Cresta – погибли в результате ДТП в понедельник, 21 сентября на федеральной трассе Р255 «Сибирь» вблизи села Биликтуй в Усольском районе Иркутской области. Иномарка уходила от полицейской погони и на полном ходу врезалась в фуру – седельный тягач Mersedes.

Как сообщает ГУ МВД России по Иркутской области, экипаж ГИБДД заметил быстро движущийся по двухполосной трассе со стороны населенного пункта Большая Елань легковой автомобиль. Был дан сигнал остановиться. Но Toyota Cresta вместо этого начала набирать скорость.

«Водитель попытался скрыться, неоднократно совершая опасные маневры и создавая реальную угрозу другим участникам дорожного движения. При обгоне грузовика машина выехала на обочину, в результате чего транспортное средство потеряло управление и его вынесло на полосу встречного движения, по которой в этот момент следовал седельный тягач», - сообщают в ведомстве.

«Тяжелая машина, как свидетельствуют кадры, попросту подмяла под себя иномарку. Четыре человека после удара вылетели из салона», - уточняют «Вести».

«Удар был такой силы, что легковушку разорвало, а ее части разметало на десятки метров. Водитель и его пассажиры погибли на месте», - дополняет «Лайф». Пока на месте аварии работали следователи и инспекторы ГИБДД, транспорту в обоих направлениях пришлось ехать даже не по обочинам – по придорожной траве, по полю. Настолько все было усыпано тем, что осталось от Toyota Cresta.

Дальнобойщик получил ссадины и ушибы. От госпитализации он отказался. Личности пятерых погибших устанавливаются.

Фото с места ДТП - ГУ МВД России по Иркутской области



подпишитесь на нас в Дзен