Украдены ценности на миллионы рублей из квартиры основателя Lamoda и его жены

Из московской квартиры основателя интернет-магазина Lamoda Буркхарда Биндера и его жены тележурналистки Кристины Левиевой украдены ценности. Скорее всего, преступник знал, что супругов несколько дней не будет дома. Злоумышленник забрался на балкон 4-го этажа дома в 7-м Ростовском переулке по строительным

лесам, отжал балконное окно и проник в квартиру. Там он вскрыл сейф и забрал три пары наручных часов на сумму пять миллионов рублей, а также около 800 тысяч рублей наличными, сообщает «Московский комсомолец».

На данный момент личность злоумышленника не установлена. Известно, что его силуэт зафиксировала видеокамера: ночью некто перелез через забор между домом и пешеходным мостом через Москву-реку, где ведутся ремонтные работы. И таким же образом выбрался обратно.

У Биндера работают водитель и горничная — их опросят в первую очередь. Водитель, кстати, некоторое время назад уже залезал в квартиру по строительным лесам, когда заклинило дверной замок.

Эту квартиру в престижном районе Хамовники супруги арендуют 5 лет, и минимум 3 из них дом стоит в строительных лесах, хотя никаких ремонтных работ нет. Жильцы возмущены, ведь это готовая дорога для домушников, а в управляющей компании говорят, что восстанавливать фасад должны были в еще в прошлом году, но из-за пандемии работы пришлось отложить. Затем бригадир умер от коронавируса, поэтому сейчас в спешном порядке ведется поиск нового подрядчика.  



подпишитесь на нас в Дзен