Улизнул из дома: пропавший в Дагестане трехлетний мальчик всю ночь провел в горах

В Хасавюртовских районе Дагестана с 8 мая шли интенсивные поиски трехлетнего малыша. Мальчик каким-то образом ухитрился уйти из дома и пошел гулять. Видимо, он потерялся, родители заявили в полицию. Власти развернули масштабную операцию, ребенка искали два дня, не надеялись, что он жив, и нашли 9 мая.

В пресс-службе регионального главка МЧС ТАСС сообщили, что сначала в поисках были задействованы больше 100 человек. Это 70 полицейских и 60 волонтеров-местных жителей. Ребенок с семьей проживал в поселке Аэродром.

В МВД России по Дагестану сообщили, что поисковая собака взяла след малыша и дошла до берега реки Ярыксу. После этого надеяться оставалось только на чудо. Но спасательную операцию, тем не менее, развернули.

Ее возглавил лично глава Хасавюртовского района, к поискам подключили в общей сложности 800 человек. Это дружинники, волонтеры, спасатели, полицейские, сотрудники прокуратуры и следственных органов, главы сельских поселений.

В итоге в воскресенье мальчика все же нашли. Он был примерно в двух километрах от дома: провел ночь в горном ущелье. В МВД сообщили, что ребенка сразу отправили в больницу с переохлаждением, но его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Фото- Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ