Умер дома, когда скорая уехала: в Курске началась проверка по факту смерти студента-сироты

21-летний студент-сирота из Курска скончался у себя дома в одиночестве после того, как вызванная скорая помощь без него уехала обратно в больницу. По версии Курского комитета здравоохранения, парень сам написал отказ от госпитализации, о чем имеется запись в карте - об этом вечером 1 июня сообщает РИА Курск.

По версии друзей студента, написать такой отказ ему предложила бригада скорой помощи, якобы – по сообщениям в соцсетях - сославшись на то, что мест нет и все равно все больницы на карантине по коронавирусу.

«Бригада неотложки сама попросила подписать молодого человека отказ от госпитализации. Врач посмотрел назначения медиков в больнице и рекомендовал продолжить <назначенное ранее амбулаторное> лечение», - пишет 1 июня «Подъем» со ссылкой на друзей парня, которые его и хоронили, родни у молодого человека не было.

Причиной смерти парня стал перитонит. Известно, что за несколько дней до этого он обращался к врачам с жалобами на боли в животе, его обследовали в областной больнице, заподозрили язву и назначили лечение на дому. Однако лечение не помогало, и через несколько дней парень снова вызвал скорую помощь…

Известно, что погибший был студентом Курского государственного политехнического колледжа. Сейчас в Курске началась комплексная проверка по факту его смерти, ее проводят комитет здравоохранения и - независимо от чиновников – правоохранительные органы.

Фото – «Подъем»



подпишитесь на нас в Дзен